среда, 14 сентября 2011 г.

Что бы я не сделала в ЕКБ, а сделала в Торонто

Неожиданно для себя заинтересовались гастролями Хора и Ансамбля Красной Армии им. Александрова. Получилось открытие, истинное для меня открытие этого, в общем-то, знаменитого коллектива и в России и за ее пределами. 120 человек давали концерт в Торонто в седьмой раз. Торонто - следующая остановка после гастролей в Монреале, Квебек-сити и Оттаве.
В центре, в одном из главных залов города состоялся 3-часовой концерт. Открыли с минуты молчания по погибшим в авиакатастрофе хоккеистам. Исполняющий обязанности консула России промямлил официоз на ужасном по произношению английском (я дучше старалась приблизиться к английскому произношению даже когда только прибыла в Канаду). Затем гимн Канады и России. С трудом новые слова российского гимна ложатся поверх назубок в первом классе заученных слов гимна СССР. А потом пошло, поехало. Солисты с отменными голосами, слаженный хор, талантливо поставленные танцевальные номера, небольшие оркетсровые шедевры. "Соловьи, соловьи", "Смуглянка-молодованка", "Ой, дубинушка, ухнем", "Очи черные", "Полюшко, поле", итальянские песни во главе с "О соле мио" и т.д. Ну и "Калинка", само собой. Три часа как один. Здорово!
В зале, кроме русскоговорящих, было полно местных. Если еще приедут, пойдем.

7 комментариев:

  1. Так в РФ ты бы и не увидела этот состав ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Да? а почему? они его на гастроли собирают?

    ОтветитьУдалить
  3. К нам они тоже регулярно приезжают, а мы никак не выберемся.

    ОтветитьУдалить
  4. Вита, видимо, они ностальгирующую публику по загранице собирают. Но концерт качественный. Если вдруг к вам во Францию приедет Cirque du Soleil, сходи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, мне кажется ты совсем не изменилась :) Очень рад, что у тебя все в порядке. Ничего, что я не по теме? ))))

      Удалить
  5. Совсем-совсем? Хорошо, что не по теме. Да, более менее все в порядке, Ворошилов на лошадке. как у тебя? можешь мне написать в почту.

    ОтветитьУдалить
  6. В почту написать могу и даже хочу, только почему-то я ее не вижу у тебя в профиле:( Подскажешь? У меня в профиле почта открыта. Специально сделал его, чтобы получить твой электронный ящик! :)

    ОтветитьУдалить