вторник, 19 июля 2011 г.

Где в Торонто бесплатно посетить туалет и попить воды

Кроме торговых центров и шоппинг-моллов?

Все это можно сделать в библиотеке Торонто, которая насчитывает 99 отделений по всему городу. Естественно, можно заодним взять со стеллажа книгу, присесть на диванчик, отдохнуть, почитать. Можно протестировать знания языка с помощью множества учебников и словарей. Можно из бесплатной прессы узнать куда податься в Торонто культурно поразвлечься или покушать. 
И при входе в библиотеку никто у вас никакого пропуска не потребует.



В определенные дни на специальных программах можно встретить профессоров университета Торонто и колледжей, телеведущих. На этих программах и вино наливают (за деньги, разумеется), что особенно удивительно, т.к. продажа алкоголя в Онтарио строго регламентирована. Его не купить в обычных продуктовых, только в специальных алкогольных магазинах. И ресторанах, разумеется. К тому же, распитие в офисах и публичных местах не поощряется.
  
Пользоваться Интернетом и брать материалы на дом уже при наличии библиотечной карты. Также обладателям карты  можно получить бесплатный билет в музеи, старинные дома-музеи и замок, зоопарк, крепость и деревню первых поселенцев.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий