вторник, 31 июля 2012 г.

Переписка на парковке


Продолжается ремонт на нашей парковке. Вместе с ним и чехарда с парковочными местами. Случается, паркуются граждане на чужое место и получают «гневное» уведомление на лобовое стекло с требованием убраться (синие чернила). Удивило, что нарушитель-адресат не поленился и черкнул ответ (черные чернила) и оставил на полу парковочного места. No problem чаще всего означает «Всегда пожалуйста».


понедельник, 30 июля 2012 г.

Гитара DIY

Первый раз такое увидел. Гитара по типу табурета из Икеи (кстати произносится тут как "айкИя").
Гитара IKEA-style

Басуха для ансамбля
Магазин был закрыт. Может там были еще и самосборные барабаны, самосборные комбики и т.п. Дольше всего клавишнику возиться со сборкой клавы :)

Танки

Каждый месяц с мая по октябрь в соседнем городе Ошава в музее военной техники устраивают демонстрацию танков и другой армированной вооруженной техники. Музей небольшой, но могут похвастаться определенными экземплярами действующей техники. 
Если честно, то не впечатлило. Может представлять интерес для маленьких детей или для любителей. Но для прогулки выходного дня неплохо.
Фото и видео отчет:
Близнецы

Очень маленький танк

Безбашенный


Что за оружие?

Бородка показалась знакомой



В коробочке дозаправка стрелка и водителя

Ремонтный бокс

Зимняя или летняя? Липучка? Шипы?

Скоро оживут

Какой знакомый, родной агрегат

Танк-смарт

Поехали





Кроме детей шоу привлекает фотографов






Несколько кругов и хватит

Вот и шоу конец
А теперь видео:




воскресенье, 29 июля 2012 г.

Крылышко

Продолжая говорить о размерах :)


Крылышко
Тарелка не маленькая, вилка вполне реальная. Крылышко гигантское - это да. На самом деле это конечно не курица, это была индейка. И на вкус оказалось не очень. Индейку надо делать целиком и по полной программе. А гриллить лучше курицу.
...а выглядело так аппетитно...

Размерчик огурца

Давно хотел рассказать о необычности канадских огурцов. Называются они английскими правда. На фото видно какого они необычного размера. В длину 34 см. (Стол - 74 см в ширину). Другая особенность в том, что каждый огурец обернут в "вакуумной" полиэтиленовой обертке.
Мега-огурец
Для сравнения рядом лежат бананы (самые обыкновенные), пучок сельдерея и очень большой плоский хлеб-лаваш :)

суббота, 28 июля 2012 г.

Граждане, не оставляйте свои вещи без присмотра


В метро встречаются предупреждающие плакаты беззаботным гражданам, обвешенным электроникой и вольготно раскладывающим по сиденьям свои телефоны, айпады и прочие девайсы. Поразительно, как многие носят свои айпады и ноутбуки вообще без каких-либо папок и чехлов.

Страшилки про курение и наркотики школьникам


Борьба с курением и наркоманией начинается со школы. Любое употребление алкоголя или наркотиков на территории школы обязывает к рапорту директору школы.
Куда более действенны устрашающие натуралистичные картинки, демонстрирующими все «прелести», сопутствующие курению и наркотикам. Дети обычно с открытыми ртами разглядывают подобное:


Испуганные малявки 7-10 лет тут же клянутся никогда не курить. В целом, действует на какой-то процент. Среди молодежи курение и наркотики становятся все менее и менее популярными. 

Золотые помидоры


Вот, спустя 4 месяца с момента натыкивания семян в землю, появилось на балконе, наконец, 12 помидор. Зеленых. Посмотрим, превратятся ли они в красные съедобные.


понедельник, 23 июля 2012 г.

Пятница – день стояния на ушах


В нашем теннисном недельном лагере пятница - тематический день. И пицца-день. И объяснения в любви любимым инструкторам. Половину недели ходили слухи среди детей (девчонок, в основном) как Дилан будет делать предложение Алисон. Все ждали пятницу, и это шоу свершилось – принародное предложение руки и сердца. Так мы развлекаем детей.
 Разные носки приветствуются.
День Wimbledon. Не все пришли либо в белом, фиолетовом или зеленом, конечно же. Дети позабывали.


День Superhero
Кто пират? 
 Captain America
Сами себя дети тоже развлекают