четверг, 30 января 2014 г.

Daily life in Rio.

Рекомендованный распорядок дня в Рио представлен в метро. Предлагается довольно активный стиль жизни. Жаль, что море не включено. У меня оно было минимум дважды в день.
Моя станция в Ipanema. Яркая позитивная графика.







 Ниже представлены символы Рио-де-Жанейро.








среда, 29 января 2014 г.

Rio from the sky. Corcovado

Corcovado (гигантская статуя Христа), считающаяся одним из чудес света. Хотя сложилось впечатление, что будь там хоть Микки-Маус, люди забираются туда исключительно полюбоваться захватывающим видом на Рио. Еще бы, 360 градусов обзор! Конечно, кому интересна история, пожалуйста, ознакомтесь. 









Шепну совет индивидулам.
При нежелании группироваться в организованном автобусном туре и переплачивать за притянутые в нагрузку "достопримечательности", можно купить билет на мини-вэн туда-обратно из Copacabana. Поскольку желающих в высокий сезон немало, то придется подождать посадку час-два-три. Билет дается с фиксированным временем, так что можно погулять, искупаться, поглазеть по сторонам, заняться путевыми записками.

Другой вариант - подняться на туристическом поезде, но это несколько дороже, плюс добраться до поезда надо самостоятельно. Очередь обратно движется гораздо быстрее на вэн, чем на поезд.

пятница, 24 января 2014 г.

Rio. Дырки в небо

По просьбам трудящихся постю фотки старых-престарых домов. Не всегда даже домов. Скорее, их остовов. В Сао Паоло таких заброшенных домов гораздо больше оказалось.
















четверг, 23 января 2014 г.

Rio. Little cozy Europe

Историческая часть города Рио. Узкие мощеные улочки, милые старые облупившиеся дома, гудящие ресторанчики, живая музыка.