пятница, 30 ноября 2012 г.

Суперзакрытый купальник


Слышать слышали о наличии специальных закрытых купальных костюмов для женщин, даже видели в Тунисе, а вот в Торонто впервые объявление о продаже хиджабов попалось. 
В коммьюнити центре, где есть бассейн. В соответствующем районе, с наличием мусульманского населения. Возможно, предложение исключительно женского плавания им же адресовано.  


понедельник, 26 ноября 2012 г.

Еноты

Еноты - такие мягкие звери, из меха которых делали пушистые и теплые шапки. В Торонто еноты - мерзкие грызуны, побирушки по мусорным бакам. И твари неблагодарные.
Наши сердобольные знакомые решили подкормить семейство с детишками, оставили им остатки своей вкусной еды на балконе. Те смели все, конечно. И в качестве благодраности насрали им на балкон.







воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Доктор для здоровых

Здоровых людей, как известно, не бывает. Доктор найдет, что лечить. Даже если лечить нечего.
А вообще, в Канаде каждому положено иметь семейного доктора. Даже если к нему не обращаешься. Просто надо иметь. На всякий случай.



суббота, 24 ноября 2012 г.

Погода колбасится


Ноябрь – один из самых непредсказуемых в плане погоды месяцев. Дыхание зимы и потуги теплой осени соревнуются. Намечался мокрый снег, ударял и плюс 17 в середине месяца. Прошлая неделя отметилась всплесками тепла (около 10 градусов) и сказочным туманом. Вот что мы видели из окна.


Обычно так:


четверг, 22 ноября 2012 г.

Про дорожников

Недавно по дороге на работу обратил внимание на дорожные работы и фургончик конторы по выведению граффити. Озадачился, т.к. сразу не понял какая связь между перекрытой полосой на дороге и выведением граффити на стенах. Оказалось, что ремонтникам из-за какой-то аварии подземной пришлось на некоторое время (уже около недели) перекрыть одну полосу на проезжей части. Так они вызвали спецов по выведению рисунков, чтобы удалить текущую белую разметку и нанести потом временную оранжевую. И никакой путаницы для водителей и разнообразия полос на дороге.
Временная разметка, световой указатель, временный знак объезда

среда, 21 ноября 2012 г.

Креативная реклама

Квебекский журнал. Это смешное слово PERDU в данном контексте означает «пропавший, исчезнувший», а не то, что вы слышите. Черная дыра посредине вырезана. Бумага, соответственно, взята плотная.

Так вот, это реклама о важности потребления молока и молочных продуктов. Даже для взрослых. На голубом обороте это все расписано. И на другой, розовенькой, странице. Там в середине просто белое пятно отсутствия, не дыра в листе.


Косолапый Щелкунчик

Ежегодно в Рождество и Новый Год дают балет «Щелкунчик». Афиша неизменно остается такой.
Почему медведи? То ли это намек на балерин и балерунов канадского национального балета. То ли на русское происхождение истории. А в России, сами знаете, кто на улицах и даже на сцене, видимо…

вторник, 20 ноября 2012 г.

Со стремянкой на парад

18 ноября. Парад Санта Клауса в Торонто. И стар, и млад празднику рад. И домашние питомцы тоже.






Опытные берут с собой стремянки. Да, и, конечно, без кофе, накидок, капюшонов никуда.


понедельник, 19 ноября 2012 г.

Парад Санты в Торонто


18 ноября. Воодушевленные прошлогодне трансляцией парада Санта Клауса из Дисней Ленда и теплой солнечной погодой, мы решили прогуляться в центре и посмотреть торонтовский парад Санты. Тем более, что обещали невиданное количество участников и зрелищность. 52 движущихся платформы! 22 музыкальных коллектива! На деле же оказалось жиденько. Ни зажигательных песен, ни множества героев сказок и мультиков. Праздничное настроение почувствовать не удалось. А вот на людей поглазеть было занимательно.
















понедельник, 12 ноября 2012 г.

11 ноября. Плюс 17

Последняя, похоже, вспышка тепла в этом году. 11 ноября, плюс 17, теплый ветер, ковер из шуршащих желтых листьев на корте. Теннис в шортах и солнечных очках. 

воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Тачка завхоза


Номер на машину можно получить, в принципе, любой. Только буквы, слово, комбинация из букв и цифр. По-любому, эта машина принадлежит русским.  

  

пятница, 9 ноября 2012 г.

Трусы сжигаются с целлюлитом


Какой только рекламы не увидишь в газетах Торонто! По-прежнему актуальная тема борьбы с целлюлитом рождает подобные перлы. Ну, допустим, после пяти процедур попа чудесным образом сжимается. Но куда трусы съеживаются? 

среда, 7 ноября 2012 г.

Анекдот-загадка


Продолжаем листать болгарскую газету. Традиционный раздел «Анекдоты». В целом ясно, о чем речь. Но о чем конкретно? 

вторник, 6 ноября 2012 г.

Gangnam style по-болгарски


Бешеная популярность корейского хита докатилась до Торонто. Радиостанции крутят его по нескольку раз на дню. Не имея ни малейшего представления о содержании и не смотрев клип (говорят, странно-бестолковый), я понадеялась узнать о чем же все-таки в этой песне поется из болгарской газеты, которая попалась на глаза в польском магазине. Целая полоса на первой странице посвящена этому южно-корейскому диву. Наивно полагала, что болгарский очень близок русскому. Читаем.


И т.д. и т.п.  Облом. Яснее не стало.

понедельник, 5 ноября 2012 г.

Гигантская тыква


Сезон поедания местной тыквы. В остальные сезоны везут из более теплых мест.
У этой невероятный размерчик. Разрубают тыкву на куски и продают. Не самая привлекательная цена, кстати. 99 центов за фунт (454 гр).

воскресенье, 4 ноября 2012 г.

День четвертый, Hopewell Rocks, NB

Одна из самых известных достопримечательностей в NB это Hopewell Rocks. Здесь, в заливе Fundy, происходят одни из самых высоких приливов в мире. Вики пишет аж о 16 метрах. Верится с трудом. Тем не менее, прогуляться по морскому дну во время отлива довольно интересно. Плюс, это еще и небольшой парк, отлично подходящий для того, чтобы размяться после долгой дороги. Расписание "аттракциона" плавающее, зависящее от приливов и отливов. Мы как раз попали во время отлива (окно довольно большое - около 8ми часов).
Тут пожалуй поверишь про 16 метров

Ждут прилива, чтобы выйти на ловлю лобстеров

Дно морское

Повсюду подобный грязный пейзаж

Hopewell Rocks

Один из самых популярных кадров у туристов



Чудом остался чистым и сухим

Это не спасательный жилет, это ветер так дует