понедельник, 26 марта 2012 г.

Осушение болота на нашей парковке


На нижнем уровне парковки начались, в конце концов, строительные работы по осушиванию уровня. Ввиду инженерно-строительной ошибки застройщика и близости подземных течений вода постоянно скапливалась по периметру самого нижнего уровня парковки. Судебный процесс с застройщиком тянулся несколько лет, в прошлом году, наконец, была установлена их вина. В марте 2012 года работы начались. Всех наших соседей, парковавшихся по периметру, расселили на уровень выше, на парковку для визитеров и на самый верхний уровень, владельцами которого является плаза (магазины около дома). А нас, сухую кучку, 8 машин, оставили в пыли и грохоте. Впрочем, работают аккуратно по возможности, проблем с выездом\заездом на парковку не возникало. 
 
 
 
 
Хотя очень бы хотелось переместиться повыше, а то голова от серпантинов кружится. К тому же, возможности есть. Полюбуйтесь, как шикуют отдельные граждане. Видимо, владеют двумя местами, и потесниться не желают. А ведь улучшение состояния дома и на их мельницу каплет. Ну да бог им судья.

Думайте об экономии воды даже в туалете


Что только не предпринимается для экономии воды в туалетах. В умывальниках местами течет только холодная вода. Вода подается автоматически при поднесении рук к крану, вода подается дозировано – здесь тоже регулировать температуру воды самому невозможно.
Однажды рядом со смывом воды в унитазе замечена схема, как правильно смывать воду с точки зрения экономии воды. После по-большому - ручку вниз, после по-маленькому – вверх.
 

Родись редиска большая и сочная

Весна-красна пришла. Чего зря погоде и пространству балконному пропадать?! Решили мы мини-огород устроить. Больше ради спортивного интереса, чем выгоды травяно-овощной. Ведь стоит погоде подкозлить и другим неведомым силам вмешаться, как все труды и затраты коту под хвост. Тем не менее, водрузили мы портативную теплицу, выбрали горшочки, семена, земельку, инструменты. Следуя указаниям бывалых садоводов, натыкали семена помидор, редиски, лука, укропа, салата, петрушки, полили, поплевали. Ждем. 
Сборная теплица: 

 Помидоры посадили в пластиковые коробочки (типа российских из-под майонеза) и оставили прорастать на кухне в тепле.
 Остальные семена сразу в лотки да в теплицу.
Культуры подписали дабы точно знать, что за козявка вылезет.
 


воскресенье, 18 марта 2012 г.

Юнионвиль. Unionville


Юнионвиль – крошечное, ничем не примечательное поселение чуть севернее Торонто. Даже поесть вкусно негде. Поставили галочку на карте, больше не поедем.












суббота, 17 марта 2012 г.

Очаровательный Кляйнбург. Kleinburg


Деревенька Кляйнбург с населением в четыре с половиной тысячи жителей удивила своими милыми домиками и особой атмосферой. Расположена в 30 минутах езды от дома, так что получилось вдвойне приятное и неутомительное путешествие. А то ведь бывает, что тащишься за сто с лишним километров, а смотреть нечего – типовая северо-американская застройка.
















McMichael Canadian Art Collection


Художественная галерея Мак Майкл находится в Кляйнбурге. Это сочетание выставки в двухэтажном здании, расположенном в лесу, и прогулки по парку скульптур и по дорожкам вдоль речки. Поскольку сегодня было холодно, около плюс 10, и в воздухе висел туман, фотографии получились не сочные. Фотографировать внутри запрещено, поэтому только экстерьеры: